Стоматологический центр
Передовые технологии,
мастерство, отточенное временем!
  • +7 (499) 110 18 04
  • +7 (499) 500 90 90
  • Ортодонтия
  • +7 (499) 110 18 01
  • Косметология + ЛОР
  • +7 (499) 110 18 02
1 год 7 лет 25 лет 45 лет 60 лет

Куда обратиться, если после лечения каналов болит зуб

20.10.2014

«После лечения каналов болит зуб», — такая жалоба может присутствовать как результат вмешательства в корневые каналы и непродолжительное время ощущаться после лечения, постепенно утихая. Если боль в зубе после лечения каналов сохраняется длительное время, то можно говорить о том, что лечение каналов зубов выполнено неверно. Нужна ревизия зуба у врача-эндодонтиста. В семейном стоматологическом центре "Диал-Дент" стоматологи-эндодонтисты выполняет лечение каналов зуба под микроскопом. При использовании микроскопа врач не пропустит ни одного канала, ни одной трещины в канале, не допустит перфорации канала — это самые частые проблемы при лечении каналов зубов у обычного стоматолога.

В работе "Лечение каналов зуба под микроскопом" к эндодонтисту Е.Ю. Назаренко обратилась женщина с жалобами на боль в зубе, который ей лечили в одной из московских стоматологических клиник. Как там объяснили пациентке, лечение выполнено хорошо (каналы DB, MB, ML), а боли имеют остаточный характер и должны в скором времени пройти.

болит зуб после лечения каналов

Так как боль не проходила, пациентка решила обратиться к специалисту по лечению каналов зубов, работающему с микроскопом. При ревизии зуба с микроскопом были обнаружены два дополнительных канала (каналы DL и MM), которые не заметили ранее.

лечение зубов под микроскопом - обнаружены еще два канала

Все каналы были качественно пролечены и запломбированы жидкой гуттаперчей. Зуб восстановлен вкладкой из керамокомпозита.

После такого полноценного лечения зубная боль прошла.



все новости
Запишитесь к специалисту онлайн...