Стоматологический центр
Передовые технологии,
мастерство, отточенное временем!
  • +7 (499) 110 18 04
  • +7 (499) 500 90 90
  • Ортодонтия
  • +7 (499) 110 18 01
  • Косметология + ЛОР
  • +7 (499) 110 18 02
1 год 7 лет 25 лет 45 лет 60 лет

Пульпит - лечение под микроскопом

15.11.2014

Кариес зубов может потихоньку разрушать зуб изнутри, не образуя дырку на поверхности зуба, поэтому пациенты не замечают, что у них что-то не так. На небольшую болезненность, возникающую при приеме сладкого, кислого не обращают внимание, считая это просто повышенной чувствительностью зубов. Однако, такие симптомы могут указывать на начинающееся разрушение зуба кариесом. Именно поэтому к стоматологу надо ходить дважды в год, а при наличии вредных привычек, недостаточной гигиены или некоторых заболеваний, которые ослабляют зубы - и чаще. Вовремя обнаруженный кариес легче вылечить. И дело тут не в трудоемкости процесса для врача. Неглубокий кариес позволяет оставить зуб живым, не удалять из него нерв, а значит зуб будет крепче и дольше прослужит своему владельцу. В "Диал-Дент" проводят лечение кариеса под микроскопом. Так можно бережнее удалить поврежденные ткани, постаравшись сохранить пульпу зуба. 

Запущенный кариес приводит к воспалению нерва зуба - пульпиту. Не всегда пульпит выражается острой болью. Боль в зубе может быть периодической, не очень интенсивной, дергающей. При всех сомнениях в здоровье зубов нужно обратиться к стоматологу. Только врач может установить верный диагноз и вовремя начать лечение.

В работе "Невылеченный кариес зубов привел к лечению пульпита" стоматолог-эндодонтист Ногина А.Ю. диагностировала у 14 летней девушки симптоматичный необратимый пульпит жевательного зуба (зуб 4.6.). Проведено лечение каналов зуба под микроскопом. Использование микроскопа сделало очищение каналов более тщательным. Пломбирование современными методами герметично закрыло все каналы зуба, не давая инфекции шансов проникнуть вглубь. Коронковая часть зуба восстановлена световой пломбой.



все новости
Запишитесь к специалисту онлайн...