Стоматологический центр
Передовые технологии,
мастерство, отточенное временем!
  • +7 (499) 110 18 04
  • +7 (499) 500 90 90
  • Ортодонтия
  • +7 (499) 110 18 01
  • Косметология + ЛОР
  • +7 (499) 110 18 02
1 год 7 лет 25 лет 45 лет 60 лет

Спасение зуба от удаления

10.04.2015

В Семейный стоматологический центр «Диал-Дент» обратилась пациентка с проблемным зубом 44. Проблема была в том, что до этого она лечила зуб в другой клинике. Когда появилась боль в зубепосле лечения каналов, ей там же сделали удаление верхушки корня зуба. Выполненное лечение не принесло облегчения. Зуб продолжал болеть, через некоторое время появился свищ на десне. Пациентке стали рекомендовать удалить зуб, так как он "безнадежный". Через Интернет женщина узнала, что в "Диал-Дент" проводят лечение каналов зубов под микроскопом, поэтому она и обратилась сюда в надежде на помощь и спасение зуба.

По результату рентгена зубов диагностирован периодонтит. Проведена ревизия зуба с микроскопом, и, благодаря 20-кратному увеличению, найден пропущенный канал, который не был виден на рентгене зуба (такое часто бывает). Стоматолог-эндодонтист Назаренко Е.Ю. выполнила лечение каналов зуба под микроскопом. Боль в зубе и свищевой ход устранены. Спустя полгода после лечения наблюдается нормализация костной ткани вокруг корня зуба. Зуб был спасен и здоровье пациентки восстановлено! Подробности в работе "Не дайте удалить зуб раньше времени".

Многолетняя практика стоматологов-эндодонтистов Семейного стоматологического центра "Диал-Дент" показывает, что "безнадежных" зубов крайне мало, очень многие зубы врачи других клиник удаляют без достаточных показаний, так как не имеют оборудования для глубокой диагностики. Для наиболее точной диагностики в "Диал-Дент" проводится компьютерная томография зубов, которая исключает наложение объектов, часто встречающееся при проведении рентгена зубов, а все стоматологи-эндодонтисты центра работают с микроскопами.



все новости
Запишитесь к специалисту онлайн...