Стоматологический центр
Передовые технологии,
мастерство, отточенное временем!
  • +7 (499) 110 18 04
  • +7 (499) 500 90 90
  • Ортодонтия
  • +7 (499) 110 18 01
  • Косметология + ЛОР
  • +7 (499) 110 18 02
1 год 7 лет 25 лет 45 лет 60 лет

Ретинированные и полуретинированные зубы - удалять или нет?

26.06.2015

Ретинированные зубы — это зубы, которые по какой-то причине не прорезались или прорезались частично (тогда их называют полуретинированными). Причинами такого явления могут стать нехватка места в зубном ряду, аномалия положения при формировании зачатка зуба, сверхкомплектные зубы. В случае если не прорезались восьмые зубы (зубы мудрости) и расположены они в челюсти горизонтально, в сторону 7 зубов, необходимо удаление ретинированных зубов мудрости. Если зубы сверхкомплектные, то их тоже удаляют, так как иначе нарушается правильный прикус. Во всех остальных случаях ортодонты Семейного стоматологического центра "Диал-Дент" не удаляют ретинированные и полуретинированные зубы, так как имеют большой опыт успешного "вытягивания" таких зубов с помощью брекет-системы в зубной ряд.

Современное диагностическое оборудование клиники "Диал-Дент" позволяет абсолютно точно рассчитать весь ход лечения. В результате ортодонты "Диал-Дент" создают правильный прикус и красивые улыбки без удаления зубов! Пример ортодонтического лечения при наличии не до конца прорезавшегося зуба смотрите в работе "Исправление прикуса с ретинированным зубом".

Лечение выполнила ортодонт Баранова О.А., являющаяся высококлассным специалистом, берущимся за решение любых сложных случаев.



все новости
Запишитесь к специалисту онлайн...