Стоматологический центр
Передовые технологии,
мастерство, отточенное временем!
  • +7 (499) 110 18 04
  • +7 (499) 500 90 90
  • Ортодонтия
  • +7 (499) 110 18 01
  • Косметология + ЛОР
  • +7 (499) 110 18 02
1 год 7 лет 25 лет 45 лет 60 лет

Пример междисциплинарного взаимодействия стоматолога и ЛОРа

20.07.2015

Часто проблемы в гайморовых пазухах возникают от верхних зубов. Первопричину бывает трудно найти, так как рентген зубов может не показать воспаление у корней, если оно расположено определенным образом. В гайморову пазуху может попасть пломбировочный материал при неправильном лечении корней зубов, может выдвинуться имплантат при неверно спланированной имплантации зубов. Все это может вызвать воспаление в пазухах носа и человек будет проходить лечение у ЛОРа, даже не подозревая, что обратиться надо к стоматологу.

Для качественного лечения проблем в гайморовых пазухах важна точная диагностика и междисциплинарные знания у специалистов, которые лечат пациента. Самое высокое качество лечения гайморовых пазух достигается тогда, когда ЛОРы хорошо взаимодействуют со стоматологами, совместно вырабатывая стратегию лечения для достижения наилучшего и стабильного результата. В "Диал-Дент" есть современный компьютерный томограф для точной диагностики и междисциплинарные знания у специалистов.

В работе "Проблема с гайморовыми пазухами – чем поможет стоматолог?" молодая девушка обратилась к стоматологу. Тщательный опрос, осмотр и точная диагностика помогли обнаружить проблемы в гайморовой пазухе и источник этих проблем - воспаление у корня зуба. Так как ЛОР симптомы были выражены достаточно сильно, пациентка была направлена к ЛОРу, с которым "Диал-Дент" давно и плодотворно сотрудничает и которому полностью доверяет - Ксении Эльдаровне Клименко. Была разработана совместная тактика лечения стоматологом и ЛОР-хирургом. Пациентка получила необходимую помощь и полностью избавилась от проблем в гайморовой пазухе.



все новости
Запишитесь к специалисту онлайн...