Стоматологический центр
Передовые технологии,
мастерство, отточенное временем!
  • +7 (499) 110 18 04
  • +7 (499) 500 90 90
  • Ортодонтия
  • +7 (499) 110 18 01
  • Косметология + ЛОР
  • +7 (499) 110 18 02
1 год 7 лет 25 лет 45 лет 60 лет

Профессиональная помощь гигиениста

30.01.2016

Плохая чистка зубов может привести к воспалению и кровоточивости десен, появлению белых пятен на эмали и плохому запаху изо рта. Запущенные случаи заканчиваются потерей зубов в раннем возрасте. Всего этого можно избежать, если правильно чистить зубы не менее двух раз в день, а после каждого приема пищи ополаскивать рот водой. Конечно, немаловажно для здоровья зубов, достаточно ли твердой пищи, нет ли переизбытка сладкого в рационе. Всем этим вопросам уделяют внимание гигиенисты центра "Диал-Дент". Они не только проводят профессиональную чистку зубного налета методом Air Flow, но и подбирают средства по уходу за полостью рта, учат ими пользоваться, не устают обучать пациентов правилам ежедневной чистки зубов, понимая, что от этого здоровье зубов зависит напрямую.

В работе "Профессиональная помощь при плохой гигиене рта у подростка" гигиенист Смирнова Е. при помощи индикатора зубного налета показала, каким именно местам надо уделить больше внимания при чистке, провела беседу о важности ежедневной чистки зубов, удалила зубной налет методом Air Flow. Пациенту были рекомендованы пасты и щетки для чистки зубов, показано, как правильно очищать зубы.

Ежедневный уход за полостью рта и периодические профессиональные чистки зубов у гигиениста сохранят здоровье зубов и десен надолго!



все новости
Запишитесь к специалисту онлайн...