Стоматологический центр
Передовые технологии,
мастерство, отточенное временем!
  • +7 (499) 110 18 04
  • +7 (499) 500 90 90
  • Ортодонтия
  • +7 (499) 110 18 01
  • Косметология + ЛОР
  • +7 (499) 110 18 02
1 год 7 лет 25 лет 45 лет 60 лет

Профессиональная чистка Air Flow помогает при скученности зубов

08.07.2016

Скученность зубов многие люди воспринимают как простое нарушение красоты улыбки. Если скученность зубов беспокоит эстетически, человек обращается к ортодонту для исправления прикуса, а если красота улыбки не столь важна (например, скученные зубы не сильно видны, или требования к своему внешнему виды не столь высокие), то человек так и ходит с криво растущими зубами.

Рассмотрим вопрос скученности зубов со стороны гигиены полости рта. Когда зубы растут криво, при чистке зубов щетка активно очищает выступающие поверхности, а все впадинки и щелочки очищаются значительно хуже. Во всех труднодоступных для щетки местах скапливается много зубного налета, который со временем уплотняется, отодвигает десну от зуба. Бактерии, в большом количестве содержащиеся в зубном налете, становятся причиной воспаления десен, появления кровоточивости, запаха изо рта. И все это при том, что зубы чистятся регулярно, дважды в день.

В работе "Профессиональная чистка для криво растущих зубов" наглядно показано, как при скученности зубов скапливается налет, и как профессиональная чистка может помочь от него избавиться. Сравните по фотографии вид зубов до и после чистки.

профессиональная чистка зубов при скученности

Чистку Air Flow провела гигиенист Татьяна Кондратьева.

Обращайтесь к профессионалам "Диал-Дент" и будьте здоровы!



все новости
Запишитесь к специалисту онлайн...