Стоматологический центр
Передовые технологии,
мастерство, отточенное временем!
  • +7 (499) 110 18 04
  • +7 (499) 500 90 90
  • Ортодонтия
  • +7 (499) 110 18 01
  • Косметология + ЛОР
  • +7 (499) 110 18 02
1 год 7 лет 25 лет 45 лет 60 лет

Импланты зубные

имплант зуба

Обычно рассматриваются вопросы что такое имплантация зубов, преимущества имплантации, зачем нужна имплантация, какие противопоказания могут быть для имплантации зубов. Мы же рассмотрим вопрос устройства зубного имплантата, ведь это высокотехнологичное устройство изменило жизнь многих людей.

Импланты зубные представляют собой искусственный корень, изготовленный из биосовместимого титана. Форма имплантата может быть разной, в зависимости от толщины кости пациента, способа установки и пр. Имплантат устанавливается с использованием современных средств местной анестезии, что делает процесс безболезненным. Процедура установки импланта зуба занимает около 20 минут (общее время зависит от количества имплантов). Когда импланты зубов установлены в кость челюсти, на место отсутствующего зуба, происходит процесс остеоинтеграции, при котором костная ткань «сращивается» с зубным имплантатом. Современные имплантаты показывают отличную приживляемость, но этот процесс зависит от общего состояния организма пациента и соблюдения всех рекомендаций врача. Длительность процесса приживления индивидуальна для каждого пациента.имплант зуба После полного приживления имплантата, на него устанавливается формирователь десны, который предназначен для расширения пространства вокруг имплантата, так как искусственная коронка всегда шире, чем имплантат. Когда десна сформируется, в имплантат вкручивается абатмент, на котором закрепляется искусственная коронка зуба. Так как было сделано расширение десны, то она облегает искусственную коронку, как и в случае естественных зубов. Современные технологии позволяют изготовлять искусственные коронки по цвету, прозрачности, блеску – не отличающиеся от натуральных зубов. Установка временной коронки может происходить в то же посещение, что и установка имплантов, врач объяснит вам, что возможно в вашей ситуации.

имплант зуба

Срок службы имплантов зубов не ограничен. Важно соблюдать гигиену полости рта, наблюдаться у врача и гигиениста и выполнять их рекомендации.

Таким образом, импланты зубов решают несколько задач:

  • Эстетическую - пациент получает прекрасную улыбку, уверенность в себе;
  • Медицинскую – нагрузка на костную ткань в месте установки имплантата останавливает процесс рассасывания кости на месте утраченного зуба;
  • Практическую - за имплантатами легче ухаживать, чем за съемными протезами, они не натирают, не теряются, не поставят вас в неловкую ситуацию.
Запишитесь к специалисту онлайн...