Стоматологический центр
Передовые технологии,
мастерство, отточенное временем!
  • +7 (499) 110 18 04
  • +7 (499) 500 90 90
  • Ортодонтия
  • +7 (499) 110 18 01
  • Косметология + ЛОР
  • +7 (499) 110 18 02
1 год 7 лет 25 лет 45 лет 60 лет

Ирригаторы Waterpik – революция в профилактике и уходе

ирригатор Waterpik

Семейный стоматологический центр «Диал-Дент» и компания Waterpik Technologies представляют вам устройство для профилактики заболеваний зубов и десен, а также для ухода за зубами, зубными протезами, имплантами и деснами – ирригатор для полости рта Waterpik WP-450 Cordless Plus.

Как предупредить и решить проблемы с деснами?

Кровоточивость десен – часто встречающийся видимый признак воспаления десен (гингивита). Не устраненное воспаление десен может привести к пародонтиту (более подробно о пародонтите, пародонтозе и методах лечения десен в разделе «Современная пародонтология»).

Отчего десны воспаляются?

Ежедневно на зубах образуется зубной налет, который является пищей для различных бактерий. Быстро развивающиеся бактерии делают налет более плотным и заметным. При ежедневной чистке зубов часть налета удаляется, но на ближних к деснам поверхностях зубов, в межзубных промежутках и труднодоступных местах часть налета остается. Бактерии зубного налета выделяют кислоты, которые поражают десны и эмаль зубов. Это приводит к воспалению десны и кровоточивости десен. Изо рта появляется устойчивый неприятный запах. При усугублении воспаления могут быть затронуты костные ткани, что, в свою очередь, может привести к потери зубов.

Ежедневная чистка зубов – разве этого мало?

Чистка зубов, использование зубной нити для очистки межзубных промежутков – это ежедневные меры ухода за полостью рта, но они не могут справиться со всеми проблемами. В межзубной борозде, межзубных промежутках, в области дальних зубов может оставаться зубной налет, который не поддается зубной щетке. Здесь на помощь приходит ирригатор.
 
Оральный ирригатор помогает удалить зубной налет из труднодоступных мест, благодаря массажу десен водяной струей улучшается микроциркуляция крови в деснах, а возможность применения специальных растворов добавляет противовоспалительный эффект процедуре чистки зубов. Особенно необходимо использование ирригатора для людей с зубными имплантами, брекетами, мостовидными конструкциями, коронками, винирами. Исследования доказали, что пульсирующие потоки ирригатора Waterpik обладают неоспоримым преимуществом для очищения, массажа, стимуляции десен. Благодаря использованию ирригатора Waterpik в дополнение к ежедневной чистке зубов можно добиться значительного уменьшения кровоточивости и воспаления десен.

Принцип действия ирригатора – струя воды под давлением подается из узкого сопла на поверхность зубов, смывая налет из труднодоступных мест. Давление воды регулируется. Использование специальной насадки с ёршиком для пациентов с брекетами поможет улучшить качество чистки зубов.

Waterpik WP-450 Cordless Plus – портативный ирригатор для индивидуального использования

Высокое качество и современный дизайн воплотились в ирригаторе Waterpik WP-450 Cordless Plus. Им может пользоваться один или два человека (в комплект входят два цветных наконечника). Многочисленные клинические испытания показали эффективность данного ирригатора не только в профилактических целях, но и при лечении болезней зубов и десен.

Технические характеристики ирригатора Waterpik WP-450 Cordless Plus:

  • Два режима работы;
  • Поворотная насадка, делающая использование ирригатора более комфортным;
  • Встроенный аккумулятор;
  • 4 насадки в комплекте;
  • Объем резервуара 210 миллилитров;
  • Возможность использования лечебных и профилактических растворов;
  • Небольшие габариты (7 х 10 х 22 см).

Гигиенисты Семейного стоматологического центра «Диал-Дент» на бесплатной консультации ответят на все ваши вопросы, а также дадут советы по гигиене полости рта в домашних условиях.


Наши акции на профилактику и гигиену

В ПОДАРОК КТ ЗУБОВ И ДИАГНОСТИКА

первичным пациентам, прошедшим профессиональную гигиену полости рта. Диагностика осуществляется программой Diagnocat.

Посмотреть


Запишитесь к специалисту онлайн...