Стоматологический центр
Передовые технологии,
мастерство, отточенное временем!
  • +7 (499) 110 18 04
  • +7 (499) 500 90 90
  • Ортодонтия
  • +7 (499) 110 18 01
  • Косметология + ЛОР
  • +7 (499) 110 18 02
1 год 7 лет 25 лет 45 лет 60 лет

Налоговый вычет на стоматологическое лечение

Стоматологический центр «Диал-Дент» — клиника высокого уровня медицинского обслуживания. Мы не только хорошо лечим, что доказывают более 400 работ, опубликованных на сайте, но и делаем этот процесс комфортным для пациента. Так как деятельность клиники лицензирована, а финансовые манипуляции полностью прозрачны, мы помогаем пациентам в получении социальной компенсации за пройденное в «Диал-Дент» лечение. Мы ценим время, поэтому свели все ваши заботы к минимуму. Для получения документов вам нужно обратиться к администратору, который проконсультирует вас по всем вопросам. Мы подготовим все нужные бумаги для получения компенсации.

генеральный директор ООО ССЦ Диал-Дент Лидия Ячина

Что такое социальный налоговый вычет по расходам на лечение?

Любые стоматологические услуги, в том числе имплантация и протезирование зубов, подпадают под действие пункта 3 статьи 219 «Социальные налоговые вычеты» Налогового кодекса РФ.

Социальный налоговый вычет по расходам на лечение предоставляется налогоплательщику, оплатившему за счет собственных средств:

  • услуги по своему лечению;
  • услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет. В случае оплаты лечения родственника, квитанция об оплате лечения должна быть оформлена на налогоплательщика, который хочет получить налоговый вычет.

Заявление может быть подано налогоплательщиком в течении 3-х лет со дня оплаты медицинских услуг.

Заявление подается в Налоговый орган по месту жительства налогоплательщика.

Налоговый орган принимает решение о предоставлении налогового вычета или об отказе в предоставлении налогового вычета.

Перечни медицинских услуг, при оплате которых предоставляется вычет, утверждены Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 № 201.

Правительство РФ разделило все медицинские услуги на два списка. Список №1 – код «1» – лечение не является дорогостоящим. Список №2 – код «2» – дорогостоящее лечение.

В Список №1 входят любые стоматологические услуги: пломбирование и удаление зубов, лечение каналов зубов, лечение десен, исправление прикуса брекетами и капами и т.п. По этому списку Правительство РФ ограничивает налоговый вычет суммой в 120 000 рублей. Даже если вы потратили на лечение на сумму, превышающую 120 тыс. руб., она не будет учтена при расчете налогового вычета.

В Список №2 входят имплантация зубов, протезирование на зубных имплантах, костно-пластические и реконструктивные хирургические операции на челюстях. По этому списку верхний потолок налогового вычета не ограничен. Если вы потратили на имплантацию 1 миллион рублей, вы можете претендовать на возврат 13% с этой суммы. 

Семейный стоматологический центр «Диал-Дент» как лицензированная медицинская организация указывает в документах для пациентов, какие из оказанных услуг входят в Список №1, а какие в Список №2, выставляя соответственно код «1» или «2».

В "Диал-Дент" вы получите следующие бумаги для получения налогового вычета:

  1. Копию договора с Семейным стоматологическим центром «Диал-Дент» об оказании платных медицинских услуг. Копия заверяется печатью организации и подписывается генеральным директором.
  2. Оригинал справки об оплате медицинских услуг по форме, утвержденной Приказом Минздрава России №289, МНС России №БГ-3-04/256 от 25.07.2001. В этой справке указывается код медицинской услуги.
  3. Копию лицензии Семейного стоматологического центра «Диал-Дент» на осуществление медицинской деятельности. Копия заверяется печатью организации и подписывается генеральным директором.

Платёжные документы, подтверждающие фактические расходы на лечение, отдаются пациенту вместе с квитанцией об оплате во время прохождения лечения. В Инспекцию федеральной налоговой службы нужно предоставить платежные документы. Личные документы о доходах и налогах налогоплательщик готовит самостоятельно. Ознакомиться с перечнем документов можно на сайте Федеральной налоговой службы.

По любым вопросам, связанным с социальным налоговым вычетом, обращайтесь к генеральному директору Семейного стоматологического центра «Диал-Дент» Лидии Ячиной с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00. Вы можете сделать заявку на получение документов у дежурного администратора, а также, позвонив по телефону +7(499) 110-18-04.

помогут в получении налогового вычета администраторы Диал-Дент

Пример расчета размера налогового вычета:

Затраты на стоматологическое лечение могут оказаться достаточно существенными. Расчет, приведенный ниже, поможет вам определиться, нужен ли вам налоговый вычет за лечение.

неалоговый вычет на стоматологическое лечение

Рассмотрим налогоплательщика с заработной платой 20 000 рублей в месяц. При подоходном налоге, равном 13%, он ежемесячно перечисляет государству 2600 рублей. То есть при годовом доходе 240 000 рублей, налог составляет 31 200 рублей.

На лечение в данном году налогоплательщик потратил 50 000 рублей. Налогооблагаемая сумма составит 240 000 – 50 000 = 190 000 рублей. Следовательно, пересчитанный налог = 190 000 * 0,13 =24 700 рублей. Возвращаемая налогоплательщику разница составит 31 200 – 24 700 = 6 500 рублей.

При ежемесячном доходе в 60 000 рублей и затратах на лечение 200 000 рублей налогоплательщик может вернуть 26 000 рублей.

Компенсируйте затраты на стоматологическое лечение, а мы активно в этом поможем!

Запишитесь к специалисту онлайн...