Стоматологический центр
Передовые технологии,
мастерство, отточенное временем!
  • +7 (499) 110 18 04
  • +7 (499) 500 90 90
  • Ортодонтия
  • +7 (499) 110 18 01
  • Косметология + ЛОР
  • +7 (499) 110 18 02
1 год 7 лет 25 лет 45 лет 60 лет

Реставрация передних зубов после исправления прикуса

Начиная ортодонтическое лечение, пациент часто желает получить не просто ровные зубы и правильный прикус, а красивые зубы, красивую улыбку. Ортодонтическое лечение, проводимое опытными, высококвалифицированными специалистами Стоматологического центра «Диал-Дент» дает стабильный ортодонтический результат, но не делает чудес. Без реставрации передних зубов (а они наиболее заметны при оценке эстетики) неровные края зубов остаются неровными, а сколы никуда не исчезают. Без отбеливания желтые зубы остаются желтыми. На приведенных ниже фотографиях видно, что свою задачу ортодонты выполнили, но реставрация передних зубов еще не проводилась, и не получилась «полная красота».

Ортодонтическое лечение без реставрации зубов

Рассмотрим несколько случаев законченного ортодонтического лечения, в которых эстетическая реставрация не помешала бы.

До ортодонтического лечения После ортодонтического лечения
до ортодонтического лечения после выравнивания зубов

В данном случае срезанный уголок зуба был не сильно заметен при неправильном положении, однако, после исправления положения переднего зуба стал более очевидным.

До ортодонтического лечения После ортодонтического лечения
до ортодонтического лечения после лечения у ортодонта

В этом случае при неправильном положении переднего зуба его край находился на одной линии с остальными зубами, а после ортодонтического лечения стало заметно, что край зуба неровный.

Как сделать улыбку совершенной?

В ситуациях, когда после ортодонтического лечения сильно проявляются несовершенства зубов, не так заметные ранее, необходимо привлечение эстетического стоматолога, который владеет различными методиками реставрации передних зубов и знаком с возможностями современных материалов. Стоматологи Центра «Диал-Дент», посещая семинары и мастер-классы по эстетической стоматологии, о чем свидетельствуют сертификаты докторов, получают необходимые знания и навыки. Умение врача-стоматолога находить наилучшее решение в каждом, конкретном случае, обуславливается широтой его знаний в области эстетической стоматологии.

Посмотрите работы наших специалистов, в которых после ортодонтического лечения выполнена эстетическая коррекция.

Пример 1

неровный край переднего зуба

На фотографии зубы после ортодонтического лечения. Зубные ряды выровнены, но верхние передние зубы не делают улыбку красивой.

реставрация переднего зуба и отбеливание зубов

Здесь вид зубов после отбеливания на несколько тонов и реставрации передних зубов композитным материалом Spectrum. Небольшое дополнение к ортодонтическому лечению значительно изменило облик пациентки и ее самоощущение.

Многие пациенты считают, что отбеливание зубов делает улыбку неестественной. Но опытный специалист может отбелить зубы буквально на один-два тона, что просто сделает их чуть светлее. Однако это «чуть» хорошо омолаживает весь внешний вид человека, делает лицо свежее, а окружающие и не догадываются, что проводилось отбеливание зубов.

Сравните улыбку до отбеливания и реставрации зубов и после завершенных работ.

До коррекции После отбеливания и реставрации
улыбка до реставрации зубов и отбеливания реставрация передних зубов, отбеливание зубов

Пример 2

после ортодонтического лечения и до реставрации зубов

В этой работе после ортодонтического лечения стал более заметен скол уголка второго верхнего резца справа (2) и несимметрично короткий резец слева (1), зубы имели неровный цвет, верхний передний зуб был темнее (3). Изменить цвет переднего зуба только отбеливанием не получалось, так как темный зуб был депульпирован ранее и потемнел изнутри. После проведения небольшого отбеливания зубов для их общего осветления и реставрации четырех верхних зубов винирами улыбка стала совершенной. Установив виниры на зубы, решили сразу несколько проблем: выравнивание цвета передних зубов, устранение сколов и неровностей краев, коррекция длины второго резца.

реставрация передних зубов винирами

Пример 3

До ортодонтического лечения После ортодонтического лечения
до ортодонтического лечения на брекетах после исправления прикуса, до реставрации зубов

Здесь ортодонтическое лечение с помощью брекетов значительно улучшило внешний вид зубов, но когда все «не очень», то и мелочи не обращают на себя внимание. Когда зубы выровняли, неровные края зубов стали сильно заметны (1), также выделяется несимметричный уголок второго резца (2). Так как эта проблема легко решаема, а нужный специалист есть в этой же клинике – то зачем оставлять недоделки? Комплексный подход к эстетике зубов необходим для наилучшего результата.

Вот что получилось в результате работы эстетического стоматолога после проведенного ортодонтического лечения:

реставрация передних зубов

В данном случае проведено лазерное отбеливание зубов и реставрация передних зубов материалом светового отверждения Estelite (Япония).

Пример 4

скол зуба при неправильном прикусе

У данного пациента невозможно было провести гарантированно долговечную реставрацию передних зубов без лечения у ортодонта. При неправильном прикусе верхние передние зубы постоянно подвергаются большему травмированию, поэтому любые реставрации скалываются. После ортодонтического лечения проведена реставрация передних зубов материалом Esthet-X, которая надежно сохраняется многие годы.

прямая реставрация передних зубов

Все работы "от" и "до" в одной стоматологической клинике

Преимущество прохождения ортодонтического лечения в Стоматологическом центре «Диал-Дент» именно в наличии всех специалистов, которые необходимы для получения качественного результата. Если нужно удалить зубы (иногда это необходимо для проведения ортодонтического лечения), то в Центре есть хирург. При необходимости провести имплантацию в месте отсутствующего зуба и протезирование зубов – есть имплантолог и стоматологи-ортопеды, собственная зуботехническая лаборатория.

Ну и конечно, в Стоматологическом центре «Диал-Дент» проводится отбеливание зубов и эстетическая реставрация зубов. Используются только современные, качественные материалы и оборудование.

Для реставрации передних зубов стоматологи «Диал-Дент» могут предложить коррекцию композитными материалами последнего поколения, керамические виниры, или цельнокерамические коронки. Выбор способа реставрации передних зубов зависит от проблемы, а также от имеющегося у пациента времени и финансов. Реставрация зубов и отбеливание не являются необходимыми процедурами, поэтому только пациент принимает решение делать что-либо или нет. Задача специалистов Стоматологического центра «Диал-Дент» ознакомить пациента со всеми имеющимися возможностями эстетической стоматологии и, при желании пациента, выполнить необходимую коррекцию.

Комплексный подход к решению стоматологических проблем это здоровье зубов и удовольствие от результата.


Запись на консультацию к ортодонтам Стоматологического центра «Диал-Дент» по телефону 8-499-110-18-01.


Запись на консультацию к стоматологу для реставрации передних зубов по телефону 8-499-500-90-90.

Запишитесь к специалисту онлайн...