Стоматологический центр
Передовые технологии,
мастерство, отточенное временем!
  • +7 (499) 110 18 04
  • +7 (499) 500 90 90
  • Ортодонтия
  • +7 (499) 110 18 01
  • Косметология + ЛОР
  • +7 (499) 110 18 02
1 год 7 лет 25 лет 45 лет 60 лет

Где сделать рентген зуба в Москве

панорамный снимок зубов в Москве

Стоматологический центр "Диал-Дент" лицензирован для проведения рентгендиагностики. В центре есть отдельный рентген-кабинет с ортопантомографом. Для панорамных снимков зубов используется современный цифровой ортопантомограф Orthophos. Вы можете сделать панорамный снимок зубов не выходя из клиники.

Панорамный снимок зубов цена в семейном стоматологическом центре «Диал-Дент» – 1300 рублей.

снимок зубов на Павелецкой

Также наш стоматологический центр располагает современными аппаратами для получения прицельных снимков зубов в каждом стоматологическом кабинете. Для проведения прицельного рентгена зубов используется аппарат Heliodent Vario. Нашим пациентам не приходится бродить по клинике из кабинета в кабинет для того, чтобы сделать рентген зуба.

Рентген зуба стоимость в «Диал-дент» - 390 рублей.

Для самой точной диагностики используется компьютерный томограф. Компьютерная томография дает стоматологу наиболее полную информацию о наличии воспалений у корней зубов, состоянии костной ткани челюсти, проблемах в пазухах носа, которые могут вызывать боль в зубах, о состоянии височных суставов.

Семейная стоматология на Павелецкой «Диал-Дент» оборудована с соблюдением всех требований СНиП.

Какие условия нужны для организации в клинике рентген-кабинета

Проведение рентгена в стоматологии необходимая диагностическая процедура. В нормальной клинике обязательно должен быть аппарат для прицельных снимков зубов и, желательно, аппарат для проведения панорамной съемки зубов. Безопасность пациентов при проведении рентгена зубов обеспечивается не только заботливостью и внимательностью персонала клиники, но и жесткими требованиями радиационной защиты, нормами радиационной безопасности, санитарными правилами и Федеральными законами РФ.

Городская СЭС должна дать разрешение на организацию кабинета, при этом необходимо соблюсти все условия обеспечения защиты согласно СНиП: защищен проект рентген кабинета, по которому соблюдены условия эксплуатации технологических систем, спроектирована физическая защита источника излучения, спроектировано наличие систем радиационного контроля, спланированы мероприятия по радиационной безопасности персонала и населения при работе объекта и пр. Выполненные условия оформляются в Акте о проведении скрытых работ. Получается паспорт на рентгеновский кабинет. В СЭС предоставляются дипломы и сертификаты специалистов, допущенных к работе. Необходимо получить заключение санитарно-эпидемиологическое на рентгеновский аппарат. Составляется график проверок, оформляется специальный журнал работы рентген-кабинета. Проводится санитарно-эпидемиологическая проверка эксплуатации и хранения рентгеновского аппарата кабинете и получается санитарно-эпидемиологическое заключение. Проводятся испытания аппаратуры для проведения рентгена и необходимые замеры. Клиника должна получить лицензию на осуществление деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих). 

Сертификация рентген-кабинета

Сертификация рентген-кабинета проводится каждые пять лет.

Контроль работы рентген-кабинета

рентген безопасность

Проверки работы рентген-кабинета проводятся Институтом радиологии, один раз в два года. Замер проводится при технической паспортизации рентгеновского кабинета и получении санитарно-эпидемиологического заключения. Измеряется мощность дозы излучения на рабочих местах персонала, в помещениях и на территории, смежной с процедурной рентгеновского кабинета. Раз в два года Институтом радиологии проводятся плановые проверки. Делаются замеры, проверяется состояние и эффективность защитных средств: воротников, фартуков, ширм. Датчики рентген-лаборантов регулярно сдаются на считывание и регистрацию информации о полученных дозах облучения. Контроль дозовых нагрузок пациентов проводится при каждом рентгенологическом исследовании и заносится в карту.

Запишитесь к специалисту онлайн...