Стоматологический центр
Передовые технологии,
мастерство, отточенное временем!
  • +7 (499) 110 18 04
  • +7 (499) 500 90 90
  • Ортодонтия
  • +7 (499) 110 18 01
  • Косметология + ЛОР
  • +7 (499) 110 18 02
1 год 7 лет 25 лет 45 лет 60 лет

Спортивные каппы - надежная защита для зубов

22.07.2014

Специалисты Семейного стоматологического центра «Диал-Дент» всеми силами стараются донести до спортсменов важность использования защиты для зубов. Специальные спортивные капы не только защищают от травмы зубов, перелома зуба, но и предохраняют от серьезных повреждений более глубокие костные структуры.

Спортивная капа должна быть изготовлена индивидуально для каждого спортсмена, с учетом строения зубочелюстной системы, вида спорта. Возможно изготовление капы на брекеты, если спортсмен проходит ортодонтическое лечение. Только индивидуальная защитная капа обеспечит максимальную защиту для зубов и надежно предотвратит травмы зубов. Помимо высокой защитной функции индивидуальная спортивная капа для зубов удобна в использовании – она не слетает, не натирает, не мешает дыханию. С индивидуальной спортивной капой спортсмен более сосредоточен на своей победе, а значит и достигает ее гораздо чаще.

Специалисты «Диал-Дент» - спортивный стоматолог Цукор С.В. и зубной техник Волохов А.Ю. - давно занимаются изготовлением спортивных капп для зубов. Фотогалерею спортивных капп можно посмотреть тут. Недавно были изготовлены еще две спортивные каппы для разных видов спорта – кикбоксинга и хоккея.

Спортивная капа для кикбоксинга:

капа боксерская

Спортивная капа для хоккея:

капа хоккейная - защита для зубов

Объединяет эти каппы максимальная степень защиты, так как оба вида спорта высоко контактные, и вероятность травм зубов в них достаточно высока.

Спортивные каппы трехслойные. 

Для изготовления индивидуальной спортивной капы спортсмены приезжали в клинику два раза. Первый раз для снятия слепков с зубов, обсуждения дизайна капы (есть возможность выбрать разные цвета и их сочетания, нанести название спортивного клуба или имя спортсмена) и необходимой степени защиты. Второй раз для получения готовой спортивной капы, к которой выдается сертификат, где указаны использованные материалы, степень защиты, специалисты, сделавшие защитную капу.

Срок изготовления индивидуальной спортивной капы для зубов – 3 дня.

Стоимость спортивной каппы – 10 000 рублей (для групп спортсменов и команд возможны скидки).



все новости
Запишитесь к специалисту онлайн...