Стоматологический центр
Передовые технологии,
мастерство, отточенное временем!
  • +7 (499) 110 18 04
  • +7 (499) 500 90 90
  • Ортодонтия
  • +7 (499) 110 18 01
  • Косметология + ЛОР
  • +7 (499) 110 18 02
1 год 7 лет 25 лет 45 лет 60 лет

Новости стоматологической клиники Диал-Дент Москва

16.03.2024

Применение аппарата ALF для исправления прикуса у подростка

В работе "Исправление прикуса аппаратами АЛФ на двух челюстях и брекетами Damon" знания ортодонта и налаженная совместная работа ортодонта с остеопатом, нейромышечным стоматологом и миофункциональным терапевтом помогли не только исправить эстетику улыбки у подростка, но и вернуть здоровье суставам.

 

10.03.2024

Частичная брекет-система в исправлении прикуса у детей

В статье миофункционального ортодонта С.Г. Андриасян "Частичная брекет-система и ее применение при исправлении прикуса у детей" рассказано о том, для чего и в каком возрасте применяется лечение на частичной брекет-системе, каковы его особенности.

 

04.03.2024

Когда вести ребенка к ортодонту

Когда вести ребенка к ортодонту, на что обратить внимание при росте зубов у ребенка, почему лучше комплексно подходить к исправлению прикуса - на эти и другие вопросы даны ответы в статье ортодонта С. Андриасян. Подробнее тут.

 

29.02.2024

Влияние аденоидов на прикус у ребенка

В статье детского ортодонта С.Г. Андриасян "Аденоиды и их влияние на прикус ребенка" подробно рассказано, как влияет воспаление аденоидов на прикус, а также о важности комплексного подхода к исправлению прикуса у детей.

 

17.02.2024

Ортодонтическое лечение спасло ретинированный зуб - он вырос

В работе "Применение аппарата ALF у подростка с ретинированным зубом" применение комбинации ортодонтической аппаратуры (в том числе аппарата АЛФ) и командная работа наших специалистов смогли поставить ретинированный зуб на его нормальное место в зубном ряду. Кроме эстетики улыбки пациентка получила расширение дыхательных путей, нормальную работу височных суставов, гармонизацию черт лица и правильное произношение.

 

09.02.2024

Применение методов ортокраниодонтии при исправлении прикуса у подростка

В работе "Устранение дефекта прикуса у подростка методами ортокраниодонтии" показано, как на практике применяются методы ортокраниодонтии в "Диал-Дент". Результат лечения с участием ортодонта, остеопата и нейромышечного стоматолога - здоровье и эстетика.

 

30.01.2024

Исправление прикуса с операцией на челюстях

В работе "Хирургическое исправление прикуса и реставрация верхних зубов композитом" показан результат слаженной работы ортодонта, челюстно-лицевого хирурга и стоматолога-терапевта. Грамотное планирование лечения дало отличный результат - более гармоничные черты лица, ровные зубы, красивую улыбку.

 

25.01.2024

Мезиальный прикус - лечение в детском возрасте

В работе "Лечение мезиального прикуса в детском возрасте" рассказано, каковы причины формирования мезиального прикуса, на что направлено лечение, что делать после окончания лечения мезиального прикуса у ребенка. Показан пример лечения мезиального прикуса у пациентки 7 лет.

 

17.01.2024

Исправление открытого прикуса

В работе "Исправление открытого прикуса с помощью брекет системы Damon" показан пример ортодонтического лечения взрослого пациента с открытым прикусом. Открытый прикус устранен только при помощи брекет-системы Damon и ортоэластиков благодаря знаниям и опыту врача-ортодонта М.П. Слепцовой, а также ответственному подходу к лечению со стороны пациента. Отсутствующий зуб восстановили коронкой на импланте, и в результате пациент получил правильный прикус и полноценный зубной ряд.

 

26.12.2023

Восстановление зубов без имплантации - бюгельный протез

Бюгельное протезирование с развитием имплантации применяется все реже, однако в некоторых случаях этот метод предпочтительнее. В работе "Бюгельный протез - почти забытый метод протезирования" старый протез, который перестал фиксироваться из-за утраты нескольких зубов, был заменен на новый бюгельный протез на верхнюю челюсть.

 

Новости 1 - 10 из 1065
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Запишитесь к специалисту онлайн...