Стоматологический центр
Передовые технологии,
мастерство, отточенное временем!
  • +7 (499) 110 18 04
  • +7 (499) 500 90 90
  • Ортодонтия
  • +7 (499) 110 18 01
  • Косметология + ЛОР
  • +7 (499) 110 18 02
1 год 7 лет 25 лет 45 лет 60 лет

Как подготовить зуб к протезированию?

17.11.2014

Прежде чем закрывать зуб коронкой или устанавливать другие несъемные ортопедические конструкции, врач-стоматолог должен быть уверен, что у корней зубов нет воспаления, которое разрушит зуб под коронкой и сделает работу врача и затраты пациента напрасными. В Семейном стоматологическом центре "Диал-Дент" к подготовке зубов под протезирование подходят очень внимательно. При любой возможности зуб стараются сохранить живым, используя лечение зубов с микроскопом и специальные методики обточки зубов. Если зубы уже были депульпированы раньше, специалисты "Диал-Дент" тщательно исследуют рентгеновские снимки, которые делаются непосредственно в клинике на современном цифровом оборудовании. В сложных случаях в клинике можно сделать компьютерную томографию зубов.

В работе "Извлечение обломка инструмента и лечение периодонтита" по рентгеновскому снимку было обнаружено воспаление у корня зуба (периодонтит), а также отломок инструмента в канале зуба. Протезировать, не устранив воспаление у корня зуба, нельзя, так как воспалительный процесс, который проходит без каких-либо симптомов, может распространиться на соседние зубы, ухудшив здоровье пациентки, а также привести к потере зуба, что сделает дорогостоящее протезирование бесполезным. Стоматолог-ортопед Цукор С.В. направил пациентку на лечение каналов зуба под микроскопом к эндодонтисту Акопову Р.А. 

Узкая специализация врачей в клинике "Диал-Дент" и их умение работать в команде позволяют лучше использовать потенциал врачей и высокотехнологичное оборудование клиники. Когда каналы зубов лечит эндодонтист, использующий стоматологический микроскоп, качество лечения повышается. С микроскопом врач проходит самые узкие и витиеватые каналы, которые в других клиниках называют "непроходимыми", извлекает отломки инструментов, которые остались в канале от некачественного предыдущего лечения. Тщательная обработка канала и отсутствие в нем инородных тел гарантирует прекращение воспаления у корней зуба. Стоматолог-ортопед, работающий в команде со стоматологом-эндодонтистом, может уверенно проводить протезирование зубов, зная, что зубы под коронками здоровы, и протезирование будет долговечным.



все новости
Запишитесь к специалисту онлайн...