Стоматологический центр
Передовые технологии,
мастерство, отточенное временем!
  • +7 (499) 110 18 04
  • +7 (499) 500 90 90
  • Ортодонтия
  • +7 (499) 110 18 01
  • Косметология + ЛОР
  • +7 (499) 110 18 02
1 год 7 лет 25 лет 45 лет 60 лет

Препараты для костной и тканевой регенерации Bio-Oss и Bio-Gide

коллагеновая мембрана Bio-Gide и замещающий кость препарат Bio-Oss

В результате многолетних исследований и разработок в сотрудничестве с медицинскими университетами и ведущими хирургами, швейцарская компания Geistlich Pharma AG создала препараты для костной и тканевой регенерации Bio-Oss и Bio-Gide.

Для изготовления препаратов используется животный материал: минеральная доля костей и коллаген. Строгий ветеринарный контроль и надежная обработка позволяют получить материалы самой высокой степени очистки. Bio-Oss и Bio-Gide отвечают всем стандартам качества США и Европы. Запатентованная технология производства и неизменное швейцарское качество гарантируют безопасность продукции.

Специалисты Семейного стоматологического центра "Диал-Дент" используют в своей работе только самые качественные, проверенные клинической практикой, современные разработки в области стоматологии. Использование биоматериалов позволяет хирургам и пародонтологам "Диал-Дент" помогать пациентам в очень сложных случаях.

Bio-Oss – препарат для костной регенерации

Bio-Oss применяется в пародонтологии, при имплантации зубов, в челюстно-лицевой хирургии, для восстановления кости ротовой полости. Применение Bio-Oss дает успешные долгосрочные результаты.

строение Bio-Oss

На верхней фотографии кость человека под микроскопом, ниже - костнозамещающий препарат Bio-Oss. Видно, что по своему строению Bio-Oss максимально приближен к строению костной ткани человека. Благодаря этому достигнута высокая биосовместимость препарата и его эффективность в процессе восстановления костной ткани. Bio-Oss имеет пористую структуру, сквозь которую беспрепятственно прорастают кровеносные сосуды и новые клетки кости. В процессе регенерации Bio-Oss становится частью кости, поддерживая стабильность объема костной ткани. Благодаря свойству очень медленно рассасываться, Bio-Oss придает вновь образованной кости стабильность, и предотвращает ее резорбцию.

При рассасывании кости в результате пародонтита существует угроза потери зуба. С использованием Bio-Oss восстанавливается пародонтальный аппарат прикрепления зуба – периодонтальная связка и цемент зуба. Это обеспечивает сохранение зуба на долгие годы.

Хирург-имплантолог "Диал-Дент" Алавердов В.П. использует препарат Bio-Oss после сложных удалений зубов, при недостаточности толщины кости при имплантации. Хирург-пародонтолог "Диал-Дент" Якименко И.И. отмечает высокую эффективность этого биоматериала при резорбции кости в результате пародонтита и угрозе утраты зуба.

Коллагеновая мембрана Bio-Gide

строение коллагеновой мембраны Bio-Gide

Bio-Gide – эталон коллагеновой мембраны для восстановления мягких тканей и кости после хирургических стоматологических вмешательств. Это натуральный продукт высокой степени очистки, который содержит свиной коллаген. Мягкие ткани содержат большое количество коллагеновых волокон, поэтому коллагеновая мембрана используется при восстановлении костной и пародонтальной ткани. Использование Bio-Gide помогает хирургу добиться наилучших и прогнозируемых результатов, дает превосходное заживление раны. Bio-Gide обладает высокой терапевтической безопасностью, которая высоко ценится всеми ведущими хирургами.

Превосходные качества Bio-Gide достигнуты благодаря трехмерной, естественной матричной структуре и высокой биосовместимости. По строению мембрана Bio-Gide очень похожа на человеческий коллаген. На фотографии сверху показан человеческий коллаген под микроскопом, а ниже - мембрана Bio-Gide. Естественная структура коллагена помогает в процессе заживления – кровеносные сосуды прорастают сквозь волокна коллагена.

Мембрана выполняет несколько важных функций в процессе регенерации: защитную, стабилизационную, является основой для мягких тканей.

коллагеновая мембрана Bio-Gide

Мембрана Bio-Gide имеет двухслойную структуру, одна сторона гладкая, а другая шероховатая. Гладкий верхний слой является направляющей для заживления мягких тканей, которое происходит легче, с лучшим эстетическим результатом. Шероховатая сторона мембраны Bio-Gide помогает растущим костным клеткам.

Удалять мембрану не нужно. Распад мембраны на естественные аминокислоты происходит без побочных эффектов, без раздражения тканей.

Применение Bio-Oss и Bio-Gide

Долгосрочное клиническое применение доказало эффективность Bio-Oss при различных патологиях:

  • атрофии кости в области корней зубов
  • костных дефектах после удаления зубов
  • для восстановления дефектов кости вокруг имплантатов при немедленной имплантации
  • для подготовки основы имплантата при проведении имплантации зубов
  • для заполнения дефектов кости после резекции корней зубов, удаления кисты

Костнозамещающий материал Bio-Oss может использоваться как самостоятельно, так и в сочетании с собственным костным материалом пациента.

коллагеновая мембрана Bio-Gide и замещающий кость препарат Bio-Oss

Область, заполненная костнозамещающим материалом Bio-Oss, закрывается сверху мембраной Bio-Gide. В процессе заживления раны мембрана Bio-Gide не позволяет быстро растущим мягким тканям нарушить процесс восстановления кости, который происходит медленнее. Это увеличивает вероятность приживления имплантата. После первичного заживления мембрана Bio-Gide распадается на естественные вещества, ее не надо удалять. Применение мембраны стабилизирует сгусток крови, который является основой для восстановления костной ткани. Новообразование кости улучшается, что повышает качество имплантологического и пародонтологического лечения. Это отмечают и хирурги "Диал-Дент", использующие коллагеновую мембрану Bio-Gide в своей практике.

При операциях на слизистой оболочке полости рта мембрана Bio-Gide используется самостоятельно, и служит оптимальной основой для восстановления травмированных областей. Bio-Gide обладает прекрасными ранозаживляющими свойствами и используется хирургами "Диал-Дент" в случае тяжелых ситуаций с мягкими тканями. Использование Bio-Gide дает отличные эстетические результаты после операций на мягких тканях.

Запишитесь к специалисту онлайн...